9:23, 27 февраля 2015 1368

Во втором матче плей-офф ХК «Рязань» проиграл на 18-й минуте овертайма. 1:2

ХК «Рязань» проиграл тюменскому «Рубину» во втором матче 1/8 финала ВХЛ. Домашняя встреча в четверг, 26 февраля, завершилась в овертайме со счетом 1:2, сообщил сайт лиги.

Счет, как и днем раньше, открыли гости. Рязанцам удалось выдержать две минуты в меньшинстве, но уже по возвращении Арсения Бондарева на лед Максим Рогов сумел при помощи серии рикошетов «пробить» Георгия Бояршинова – 0:1 на 13-й минуте.

Хозяева льда усилили давление на ворота «Рубина», но долгое время не могли поразить их, даже при игре «пять на три». За полторы минуты до конца второго периода ХК «Рязань» все же забил: Владимир Карпов использовал удобную передачу Алексея Шубина – 1:1.  «Рубин» повел 2-0 в серии до четырех побед

В третьем периоде команды сконцентрировались на обороне. Тем не менее, у рязанской команды был шанс вырвать победу, но «Рубин» выручила штанга. Матч перешел в овертайм, растянувшийся почти на целый период. На его 18-й минуте Сергей Севостьянов принес победу тюменским хоккеистам.

«У нас были возможности в основное время матча решить его исход в свою пользу. Но, увы, эти полумоменты – о полноценных шансах в играх такого накала говорить не приходится – реализовать не получилось», – заметил главный тренер рязанцев Вячеслав Уваев.

«Рубин» повел 2-0 в серии до четырех побед. Следующие матчи пройдут на его площадке 1 и 2 марта.