14:05, 2 марта 2015 1062

Рязанский бегун Лонин стал призером первенства России

Рязанец Даниил Лонин стал призером юниорского первенства России по легкой атлетике. Соревнования завершились в Волгограде в пятницу, 27 февраля. Протоколы опубликованы на сайте национальной федерации.

Лонин занял третье место в беге на 200 метров с результатом 21,61 секунды. Ставшему чемпионом Александру Ефимову из Тулы он уступил 0,25 с. На дистанции 60 м Лонин стал пятым, отстав от бронзового призера на 0,08 с.

В соревнованиях участвовали еще три представителя Рязанской области. Владимир Тихомиров показал шестой результат в секторе для прыжков в длине, Анна Зенина – 16-й. Антон Власкин стал 36-м на дистанциях 200 и 400 м.

В командном зачете регион занял пятое место из 19 в третьей по силе лиге.

Легкая атлетика входит в программу летних Олимпийских игр. В Рязанской области является базовым видом спорта.