14:33, 27 июля 2015 1749

Рязанская юниорка Чванова завоевала бронзу на втором этапе Кубка мира по лыжероллерам

Рязанка Татьяна Чванова стала медалисткой второго этапа Кубка мира по лыжероллерам. Соревнования завершились в Латвии в воскресенье, 26 июля, протоколы опубликованы на Infoski.lv.

Чванова, выступающая в состязаниях юниоров, заняла третье место в 10-километровой гонке преследования. Серебряной призерке Лизе Больцан она уступила две десятых секунды. В прологе на 5 км рязанская гонщица показала четвертый результат, в спринте — шестой.

Еще один представитель региона Дмитрий Мысев стал 18-м среди мужчин в спринте, 16-м на дистанции 7,5 км и 13-м в гонке преследования.

Лыжные гонки являются базовым видом спорта Рязанской области.