13:02, 21 сентября 2016 2141

Воспитанник ФК «Рязань» извинился перед болельщиками за красную карточку

Воспитанник ФК «Рязань» Владислав Мещеряков попросил прощения за красную карточку в матче с курским «Авангардом». «Хочу извиниться перед рязанскими болельщиками за удаление и свое поведение на поле, это был недостойный поступок, — приводит его слова станица клуба „ВКонтакте“. — Это был урок для меня, который я надолго запомню». Также 18-летний нападающий принес извинения одноклубникам, которым пришлось час играть в меньшинстве.

Мещеряков получил два предупреждения в домашнем матче 17 сентября. Согласно протоколу, на пятой минуте его наказали за неспортивное поведение, на 29-й — за грубую игру. «Все по моей глупости. Первая карточка была не то что не обязательной, а ее вообще не должно было быть. Надо было отойти от мяча и все. А вторую получил в середине поля в моменте, где не хватило опыта: думал, что успеваю, и не успел, и нанес травму игроку — рассказал сам футболист.

Он добавил, что претензий к судье не имеет: «Это моя вина».

Напомним, матч закончился со счетом 1:1. Ничью рязанцам за четыре минуты до конца принес капитан Олег Елисеев.