9:27, 8 января 2017 1896

БК «Рязань» прервал серию из 11 поражений

БК «Рязань» прервал серию поражений, которая длилась три месяца и включила 11 матчей во всех турнирах. В субботу, 7 января, «зубры» начали второй круг Суперлиги с победы над «Химками-Подмосковье» 87:68. Рязанская команда вела в счете всю встречу, постепенно наращивая преимущество. Она выиграла каждую из четвертей: 19:14, 20:16, 27:19, 21:19.

Хозяева играли всемером, причем Павел Бугаенко провел на паркете только пять минут. Все остальные участвовавшие в матче «зубры» набрали больше десяти очков: Михаил Карпачев и Иван Русецкий — по 17, Евгений Карпеко — 16, Никита Клюндиков и Максим Морозов — 11, а Валентин Юрчик оформил дабл-дабл: 13 очков и 10 подборов.

В прошлый раз рязанцы побеждали 9 октября те же «Химки-Подмосковье» (70:67). Субботняя игра стала для них первой при новом директоре.

Команда поднялась на 11-е место в таблице. Следующий матч она проведет 16 января в гостях у «Иркута».