10:54, 8 ноября 2017 1398

Серия побед ХК «Рязань» прервалась в Кургане

Победная серия ХК «Рязань» прервалась на отметке в три матча. Во вторник, 7 ноября, хоккеисты в Кургане проиграли «Зауралью» 1:4.

Рязанцы открыли счет на четвертой минуте: Михаил Милехин убежал в контратаку, получив шайбу от Андрея Рукина, и точно бросил после входа в зону. До перерыва хозяева отыгрались, а после забили трижды за неполные четыре минуты.

После заключительного гола рязанская команда заменила вратаря. Вышедший Сергей Денисов отразил все 12 бросков.

«После двух тяжелых матчей в Казахстане у нас немного не хватило эмоций, особенно в дебюте игры, хотя мы повели в счете, — цитирует сайт соперника главного тренера Мисхата Фахрутдинова. — Есть вопросы к игрокам в плане чисто тактических построений, много зевали на пятаке, и соперник нас перебросал кратно». Также специалист обратил внимание на судейство: «Мы сегодня хорошо поработали в меньшинстве. И третью шайбу пропустили, когда шесть игроков на площадке было у соперника».

Команда опустилась на 23-е место, отставание от зоны плей-офф увеличилось до пяти очков. Следующий матч она проведет 9 ноября в Тюмени против «Рубина».