10:32, 25 декабря 2017 3720

ХК «Рязань» выиграл в Нижнем Тагиле по буллитам. Фоторепортаж

ХК «Рязань» выиграл в Нижнем Тагиле по буллитам. В субботу, 23 декабря, «горожане» обыграли «Спутник» со счетом 2:1.

В первом периоде зрители забитых шайб не увидели. В втором ворота Ильи Коновалова «распечатал» Патрушев. Спустя семь минут Павел Кудрявцев, реализовал выход «один в один» и сравнял счет. Овертайм заброшенных шайб не принес. В серии буллитов на точные броски Кудрявцева, Воробьева и Рукина хозяева ответили двумя попаданиями.

После матча главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков отметил игру нападающих в серии штрафных бросков. «Я считаю, что наша команда первый и третий периоды владела преимуществом. Во втором периоде сбились на индивидуальные действия, и соперник воспользовался этими моментами, где-то перехватил инициативу. Те моменты, которые мы создали, это уже, как говорится, наша боль, создаем моменты, но, к сожалению, очень много бросаем мимо ворот. Не забили в первом периоде, потом пришлось игру выравнивать», — отметил Десятков.

ХК «Рязань» набрал 37 очков и поднялся в турнирной таблице на 23-е место. Следующий матч «горожане» проведут в понедельник, 25 декабря, против соседа по турнирной таблице — «Горняка».