9:28, 27 сентября 2017 2553

ХК «Рязань» завершил домашнюю серию победой

ХК «Рязань» завершил первую в сезоне домашнюю серию победой. Во вторник, 26 сентября, хоккеисты переиграли пермский «Молот-Прикамье» 5:3, сообщает сайт клуба.

Хозяева смогли дважды отличиться в равном первом периоде. На 3-й минуте Павел Кудрявцев замкнул прострел на дальней штанге, на 20-й Кирилл Маслов броском от синей линии реализовал большинство. В дальнейшем команды забивали строго по очереди, начиная с гостей, причем две шайбы пришлись на последние 24 секунды матча. У рязанцев дважды забил Данил Юртайкин, еще одна шайба на счету Александра Репьяха.

«Благодарен ребятам за проявленный характер, болельщикам спасибо за поддержку: несмотря на два поражения подряд, они здорово переживали на трибунах, — отметил главный тренер Игорь Жилинский — Сегодня мы удачно забрасывали, но пока, к сожалению, не умеем, не научились играть по счету».

После восьми матчей рязанская команда занимает 16-е место, замыкая зону плей-офф. Следующий матч хоккеисты проведут 30 сентября в гостях у «Сарова».