12:54, 11 марта 2020 76

Победная шайба в 68 лет и волевая победа «Шкоды-Рязань». Обзор четвертьфинала НХЛ «40+

В четвертьфинале Ночной Хоккейной Лиги «Любитель 40+" «Шкода-Рязань» встретилась с «Динамо» и выиграла со счетом 2:1.

Первые два периода команды больше заботились об обороне, но в начале третьей двадцатиминутки после паса Игоря Михайлова шайбу забросил Владимир Захаров. Затем хоккеисты Шкоды удвоили счет — шайбу в ворота отправил Владимир Синельников. В конце матча динамовцы ответили штурмом ворот и забросили одну шайбу.

Хоккеисты «Автомобилиста» разгромили «Державу» — 9:1. Шайбу престижа забросил Алексей Трухачев. В полуфинале «Автомобилист» встретится на льду со «Шкодой — Рязань».

Касимовцы обыграли хоккеистов «Светлого» со счетом 4:2. Шайбы забили Сергей Суриков, Юрий Шумкин, Алексей Анурин и Игорь Васичев. В Сасове касимовские хоккеисты встретятся с «Империей».

В игре против «Сокола» первые два периода «имперцы» не могли размочить счет. Но в третьем отрезке игры защитник Артем Косоруков забил шайбу. Его гол стал единственным в матче — 1:0 выиграла «Империя».

Среди вратарей в первой группе меньше всех пропускает Владимир Бобиков («Автомобилист») — 0,95 в среднем за матч. Среди бомбардиров лидирует Эдуард Султанаев («Восход СУ-2») — 86 набранных очков (39 шайб + 47 передач). На втором месте среди бомбардиров Алексей Малиновский («Динамо») — 36 очков (22+14).

Во второй группе сенсацией стала победа «Динамо М» над «Спасском» — 3:0. Победную шайбу забросил 68-летний Анатолий Абрамов.

В полуфинале подопечные Ивана Бахилова скрестят клюшки со «Здоровьем», которое одолело «Рыбное» со счетом 2:1. Рыбновец Сергей Голяшов открыл счет, а затем рязанцы Константин Михайлик и Валерий Цыплаков забросили по шайбе.

«Рельеф-Центр» переиграл «Лесной». Первые шайбы от каждой команды забили Сергей Прудников и Сергей Голобоких. До середины третьего периода шиловские хоккеисты держались, но из-за двух игроков, получивших травмы, им не хватило сил. Окончательный счет матча 4:1 в пользу «Рельеф-Центра».

В Сасове хоккеисты «Чучкова» принимали «Дядьково». Геннадий Пискунов оформил дубль и сделал результативный передачу. Счет 3:0 в пользу чуковцев, в полуфинале они сыграют с хоккеистами «Рельеф-Центра».

Самые лучшие показатели среди вратарей у Алексея Лобанова («Здоровье») — 0,95 пропущенной шайбы за игру. Среди бомбардиров лидирует нападающий («Рельеф-Центра» Сергей Прудников — 29 очков (26 шайб + 3 точные передачи). У Сергея Голобоких из «Лесного» — 28 очков (19 шайб + 9 передач).