18:09, 18 марта 2020 44

«МБ Рязань» и «Рыбное» вышли в полуфиналы. Обзор четвертьфиналов «Лиги Надежды 18+" НХЛ

В четвертьфинале Ночной Хоккейной Лиги хоккеисты «Рыбного» одолели сасовцев со счетом 4:3. Отметим, что в регулярке рыбновцы выиграли в Рязани со счетом 3:1, а в Сасове матч завершился вничью 2:2.

В первой двадцатиминутке хоккеисты не смогли забросить шайб, несмотря на игру «пять на три» 52 секунды с преимуществом на стороне гостей поля. На первой минуте второго периода Сергей Сережин сделал прострел на пятачок, Андрей Щербина подставил клюшку и кипер Денис Уляшин не смог спасти свою команду — 1:0.

На 29-й минуте в зону вкатился Михаил Симонов и отправил шайбу в противоход вратарю из-под защитника: шайба влетела в девятку — 2:0.

После тайм-аута подопечные Эдуарда Султанаева включились в игру, броском со средней дистанции забросил шайбу Виктор Манушкин — 2:1.

Третий период стал решающим. С передачи Романа Сизова шайбу забросил Михаил Симонов — 3:1. И вновь атака: с точки вбрасывания зарядил Андрей Щербина, а после добивания отличился Антон Андрющенко — 4:1.

Ближе к концу игры сасовцы сократили разрыв в счете, после передачи Максима Гергеля по воротам пробил Евгений Андрианов — 4:2. На 59-й минуте матча поработал на добивании Владимир Тепин — 4:3 в пользу рыбновских хоккеистов.

«МБ Рязань» обыграли хоккеистов из Полян. Ранее они встречались пять раз, где дважды одержали победу полянцы (5:3 и 5:3) и дважды хоккеисты «Мерседеса» (3:0, 4:1). Также один матч закончился ничьей (3:3).

В первом периоде полянцы наседали и с передачи Алексея Добрынина в ворота «Мерседеса» шайбу забросил Сергей Загородний. Сравнял счет во втором периоде Вадим Гладилкин.

На 28-й минуте матча после броска Андрея Ходова шайба на пятачке попала в Вадима Кочанова, изменила направление полета и влетела в сетку мимо голкипера. Еще две шайбы в той же двадцатиминутке забросили Виктор Мартимонов и Андрей Карасев. Результат — 4:1 в пользу «МБ Рязань.

По итогам матчей «МБ Рязань» сразится с десантниками в полуфинале, рыбновцы сыграют с «Техкомплектом», а хоккеистам из Сасова на своей площадке предстоит матч с «Полянами» за пятое место.