13:51, 5 марта 2020 142

«Автомобилист» выиграл регулярный чемпионат. Обзор 18-го тура НХЛ «Любитель 40+"

«Автомобилист» выиграл регулярный чемпионат. Обзор 18-го тура НХЛ «Любитель 40+

В 18-м туре НХЛ «Любитель 40+" «Автомобилист» сыграл с «Динамо» без своего лучшего вратаря Владимира Бобикова и пропустил три шайбы. Алексей Малиновский из «бело-синих» оформил хет-трик, сообщили организаторы. Матч закончился победой динамовцев 3:1. «Автомобилист» завершил регулярный чемпионат на первом месте, «динамовцы» четвертые.

Поединок между командами «Восход СУ-2» и «Шкодой-Рязань» закончился ничьей. В первом периоде открыл счет Эдуард Султанаев, во втором его сравнял Владимир Захаров, а в третьем игровом отрезке хоккеисты играли без заброшенных шайб. В итоге «Шкода-Рязань» закончила регулярку на пятом месте и вышла в плей-офф на «Динамо».

Хоккеисты из «Светлого» сыграли с касимовцами и проиграли со счетом 2:4. У «Светлого» отличились Владимир Морсаков и Роман Парамонов. У команды «Восход СУ-2» шайбы забросили Эдуард Султанаев, Игорь Васичев, дубль оформил Алексей Залеснов. Таким образом, хоккеисты из Касимова стали вторыми в турнирной таблице.

Третью строчку заняла «Империя», которая в 18-м туре сыграла вничью со «Шкодой-Рязанью» — 1:1. Счет открыл в первом периоде автомобилист Игорь Шкурлатов, в третьем периоде Геннадий Шестопалов уравнял чаши весов.

Шестым в рейтинге стал рязанский «Сокол», разгромив «Витязь» со счетом 7:2 и сыграв вничью с хоккеистами из «Державы», обменявшись парой шайб в ворота друг друга. В игре отличился форвард «Сокола» Андрей Панфилов. Игрокам «Сокола» нужно было победить, чтобы в четвертьфинале выйти на «Динамо». В свою очередь «Державе», чтобы опередить десантников и выйти в плей-офф, нужна была ничья.

В 18-м туре «ВДВ-Рязань» переиграла «Державу», забив им четыре шайбы, две из которых забросил Максим Морозов. «Десантники» остались за бортом плей-офф и теперь в переходном матче встретятся с финалистом плей-офф второй группы.

Таким образом, в полуфинале первой группы сыграют «Автомобилист» и «Держава», «Восход СУ-2» вновь скрестит клюшки со «Светлым», «Империя» выступит против «Сокола», а «Динамо» встретится со «Шкодой-Рязань».

Эдуард Султанаев за чемпионат набрал 83 очка, став первым в рейтинге (39 заброшенных шайб + 44 результативные передачи). На втором месте динамовец Алексей Малиновский — 35 очков (21 шайба + 14 точных передач). На третьем игрок «Автомобилиста» Игорь Власов — 32 очка (13+19).

Во второй группе лидеры «Здоровье» разгромили аутсайдеров из «Ухолова» со счетом 5:1. Вторую строчку занял «Рельеф-Центр», забив семь шайб в ворота «Лесного». Четыре очка (три шайбы + одна результативная передача) набрал Сергей Прудников. Счет матча 7:1.

Хоккеисты из «Спасска» оказались третьими, сыграв вничью матч с «Динамо М» — 2:2. Игроки «Чучкова», которые со счетом 1:0 одержали победу над «Дядьково», заняли четвертую строчку. Шайбу забросил Геннадий Пискунов.

Хоккеисты из «Администрации города Рязани» обыграли «Рыбное» со счетом 5:4. В первом периоде рыбновцы вели в счете — 4:0. Три шайбы забросил Сергей Голяшов. Во втором периоде «горожане», забив пять шайб, сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед — 5:4.

Среди бомбардиров второй группы оказалось два лидера: по 27 очков набрали Сергей Прудников («Рельеф-Центр») и Сергей Голобоких («Лесной»). Прудников опередил всех по заброшенным шайбам — 24. Его партнер по команде Алексей Сидоров оформил 16 передач. Лучшим вратарем во второй группе продолжает оставаться Алексей Лобанов («Здоровье») — 0,94 пропущенной шайбы за игру.

В плей-офф сыграют «Здоровье» и «Рыбное», «Рельеф-Центр» против «Лесного», «Спасск» сразится с «Динамо М», «Чучково» вновь встретится с игроками из «Дядькова».